16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Представлен бикоптер V-Coptr Falcon с увеличенным временем полёта
беспилотники Наука и Технологии

Представлен бикоптер V-Coptr Falcon с увеличенным временем полёта

Компания Zero Zero Robotics представила на выставке CES 2020 беспилотный летательный аппарат с двумя винтами. Бикоптер получил название V-Coptr Falcon. По утверждению разработчика, уменьшение числа двигателей и винтов позволило улучшить аэродинамические характеристики дрона.

В Uber показали проект нового дрона для доставки еды

Время полёта бикоптера увеличилось до 50 минут. У квадрокоптера этот показатель в среднем равен 30 минутам, пишет IXBT.com. Размеры V-Coptr Falcon равны 22 x 15 x 7 см, вес составляет 730 граммов.

Новинка оснащена фронтальной стереокамерой, которая позволяет автоматически облетать препятствия при горизонтальной скорости не более 7 м/с. Основная камера построена на 1/2,3-дюймовом датчике изображения CMOS от Sony разрешением 12 Мп. Она смонтирована на трехосевом стабилизаторе и способна снимать видео 4K с частотой 30 кадров в секунду.

Дрон может двигаться по заранее проложенному маршруту или с учётом команд оператора. Дальность передачи данных от V-Coptr Falcon составляет 7 км, запас автономности оценивается в 2,5 часа. Бикоптер уже доступен для предзаказа по цене $999. Поставки новинки начнутся в феврале.

Ранее сообщалось, что компания DJI представила дрон DJI Mavic Mini, который не нужно регистрировать. Особенность устройства в его комплектации и том, что оно весит всего 250 граммов. В компании заявляют, что на одном заряде аккумулятора DJI Mavic Mini сможет работать до 30 минут. Его максимальная скорость составляет 47 км/ч, высота полета – 3 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».