25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Складной iPhone показали на качественных рендерах
Apple iPhone гаджеты Наука и Технологии

Складной iPhone показали на качественных рендерах

Графический дизайнер Technizo Concept представил серию реалистичных рендеров нового смартфона от Apple на основе свежих утечек. Обновленный iPhone может быть оснащен гибким экраном.

На портале LetsGoDigital был опубликован вероятный дизайн нового гаджета. Помимо гибкого экрана, корпус будет напоминать предыдущий флагман компании – iPhone 12. Эксперты прогнозируют, что "квадратный" дизайн задержится на пару лет.

Пользователи уже сравнили гибкий iPhone с относительно свежими вариантами "раскладушек" от Motorola и Samsung. Последние называются как поставщик для Apple гибких OLED-матриц.

Судя по опубликованным рендерам, рядом с блоком камер на задней панели расположится небольшой квадратный экран, напоминающий дисплей iWatch. Ожидается, что на этом дополнительном экране можно будет увидеть дату, время, а также уведомления, в том числе информацию о звонках (имя и номер абонента при вызове). Также на мини-дисплее может отображаться прогноз погоды и другая сервисная информация.

Источник утверждает, что новый iPhone будет называться Flip или Fold, и выйдет на рынок не раньше 2022 года. О предполагаемой стоимости пока ничего не известно, но схожие модели от других компаний в России оцениваются в 100 тыс. рублей и выше.

Ранее сообщалос, что в сети появилось фото особенного iPhone X, который не пошел в серию. Apple, похоже, рассматривала возможность выпустить смартфон в цвете под названием Jet Black.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».