23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыта главная особенность iPhone 14
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Раскрыта главная особенность iPhone 14

Стала известна главная особенность будущего iPhone 14. Источники в отрасли утверждают, что гаджет от Apple ждет серьезное изменение в дизайне.

По информации портала Mydrivers, смартфон избавится от экранной "челки". Новый дисплей и его компоненты разрабатывает южнокорейская компания LG. Она будет поставлять компоненты в Купертино.

При этом отмечается, что Apple не планирует отказываться от биометрической системы безопасности Face ID. Ее датчики у iPhone 14 впишут в овальный вырез – такая форма используется в некоторых флагманских Android-смартфонах.

Напомним, что первый iPhone с "челкой" вышел в 2017 году. Четыре года она оставалась неизменной, однако с выходом iPhone 13 ее немного уменьшили.

В сети неоднократно появлялись новые подробности о том, что именно компания Apple планирует обновить в новой линейке смартфонов iPhone 14. Ранее источники уже сообщали о том, что компания намерена отказаться от нелюбимой многими "челки" в своих смартфонах. По мнению инсайдеров, новшество коснется только двух ведущих моделей: iPhone 14 Pro и Pro Max. Более простые смартфоны будут напоминать по своему дизайну iPhone 13.

Аналитик агентства Bloomberg Марк Гурман также рассказывал, что исчезновение "челки" в смартфонах – не единственное обновление, которое планируется в Apple. По его сведениям, iPhone 14 получит полный редизайн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».