19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Realme привезет в Россию бюджетный смартфон 8i
realme агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Realme привезет в Россию бюджетный смартфон 8i

В ноябре китайский бренд Realme официально представит в России новый недорогой смартфон 8i. Его премьера состоялась в сентябре в Индии.

Точные характеристики гаджета для российского рынка пока не раскрываются. Как отмечает в четверг, 21 октября, iXBT, некоторые компании продают в России гаджеты с отличными от мировой комплектацией, но под тем же самым названием.

У Realme 8i экран с диагональю 6,59 дюйма. Он поддерживает частоту обновления 120 Гц и разрешение Full HD+.

Гаджет работает на однокристальном чипсете MediaTek Helio G96. Он комплектуется 4 или 6 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб флеш-памяти на выбор. У смартфона есть технология виртуального расширения оперативной памяти до 10 Гб. Аккумулятор емкостью 5 тыс. мА·ч поддерживает зарядку мощностью 18 Вт. Сканер отпечатков пальцев размещен на боковой панели.

На гаджете установлена фронтальная камера с сенсором на 16 Мп. У основной камеры три сенсора: один – на 50 Мп и два – на 2 Мп.

Российская цена нового смартфона Realme пока не сообщается. В Индии он стоит от 13999 рупий (около 13,3 тыс. руб. – "Профиль").

В августе в России начались продажи бюджетного смартфона Realme Narzo 30. Он работает на однокристальном чипсете MediaTek Helio G95.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».