16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский космонавт снял на видео НЛО на фоне полярного сияния
космос Наука и Технологии НЛО

Российский космонавт снял на видео НЛО на фоне полярного сияния

Российский космонавт Иван Вагнер опубликовал видео с полярным сиянием над Антарктидой. Он обратил внимание на попавшие в кадр пять неизвестных летающих объектов (НЛО) в космосе.

«На видео вы увидите нечто иное, не только само сияние... На 9-12 секундах появляются пять объектов, летящие параллельно и на одинаковом расстоянии друг от друга», – написал Вагнер в Twitter. «Информация доведена до руководства госкорпорации «Роскосмос». Материалы переданы в ЦНИИмаш и Институт космических исследований РАН для анализа», – добавил он.

Космонавт поинтересовался мнением пользователей, чем может быть НЛО: метеорами, спутниками или чем-то другим. Некоторые пользователи считают, что Вагнеру удалось запечатлеть глобальную спутниковую систему Starlink, принадлежащую компании SpaceX.

Тем временем, в США официально заявили о новом этапе в изучении НЛО. Министерство обороны США создало рабочую группу по изучению неопознанных летающих объектов. Ранее Пентагон официально опубликовал видеозаписи ВМС США, где присутствуют неопознанные воздушные явления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».