25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Samsung запатентовала новый смартфон необычной формы
Samsung Наука и Технологии патент смартфоны

Samsung запатентовала новый смартфон необычной формы

Южнокорейская компания Samsung запатентовала смартфон довольно необычной полукруглой формы. Патентную документацию опубликовали Всемирная организация интеллектуальной собственности, а также ведомство по патентам и товарным знакам США.

Samsung представила вертикальный телевизор

Согласно патентным рисункам, смартфон имеет экран, по сути, разделённый на три части. Основная его часть имеет традиционную прямоугольную форму, а вот две другие расположены в закруглённых областях. На них могут отображаться иконки приложений, уведомления и другая информация. Аппарат больше напоминает игровую консоль Sony PlayStation Portable, чем привычный телефон. Правда, публикация патента вовсе не означает, что Samsung обязательно воплотит свою необычную задумку в жизнь, сообщает голландский портал LetsGoDigital.

В ноябре прошлого года Управление США по патентам и торговым маркам обнародовало патентную документацию компании Samsung, которая зарегистрировала новую уникальную технологию для своих смартфонов — так называемый 3D-дисплей. Экран аппарата будет сгибаться во все стороны, полностью избавляя фронтальную панель от рамок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».