26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Слот для стилуса и изогнутые края экрана: инсайдер показал новый Samsung Galaxy S22 Ultra
Samsung Наука и Технологии смартфоны

Слот для стилуса и изогнутые края экрана: инсайдер показал новый Samsung Galaxy S22 Ultra

Корейская компания Samsung готовится к выпуску серии Galaxy S22. Инсайдеры раскрыли новую информацию о старшей модели в этой линейке – Samsung Galaxy S22 Ultra.

Известный инсайдер Джон Проссер, в свое время первым сообщивший точные даты презентаций iPhone SE и MacBook Pro 13, ознакомился с новым гаджетом. Как сообщает портал Front Page Tech, это как минимум рабочий прототип серийной модели.

Некоторые источники раньше сообщали, что у Galaxy S22 Ultra будут плоские края экрана. Проссер отмечает, что на самом деле они изогнутые.

Гаджет получил слот для стилуса S-Pen. Из-за него смартфон получился довольно толстым, хотя точные размеры пока что не называются. Поддержка стилуса была и в S21 Ultra, но у гаджета предыдущего поколения стилус приходится хранить отдельно.

Проссер рассказал, что массив основной камеры частично остался прежним. У нее четыре датчика – основной на 108 Мп, сверхширокоугольный на 12 Мп и два 10-мегапиксельных с телеобъективом. У одного трехкратное увеличение, а у другого – десятикратное.

В сентябре голландские журналисты опровергли слух, касающийся линейки смартфонов Galaxy S22. Некоторые источники ранее утверждали, будто в их создании будет участвовать японский производитель фототехники Olympus. Подобный слух мог появиться из-за внутреннего обозначения чипсета Exynos 2200 в корейской корпорации, которое совпало с названием японской марки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».