26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ рассказали о разработке Apple отслеживающего устройства
Наука и Технологии разработка США

СМИ рассказали о разработке Apple отслеживающего устройства

Apple готовит устройство для теряющихся вещей

Американская корпорация Apple разрабатывает устройство Apple Tags, с помощью которого можно будет установить местонахождение потерянных вещей, например, ключей и кошельков. По данным издания MacRumors, отследить за вещами можно будет через специальное приложение Find My.

Устройства слежения будут представлять собой круглые диски, которые будут крепиться к вещам и передавать информацию о местоположении. В Apple устройство отслеживания носит рабочее название B389. Принцип его работы сравнивают с отслеживающими Bluetooth трекерами компании Tile.

Новинку предполагается оснастить новым чипом U1 locator, который уже встроен в iPhone 11. Этот чип использует сверхширокополосную связь, с помощью которой возможно указывать владельцу iPhone местоположение предмета с точностью до сантиметров.

Также трекеры могут издавать звуковой сигнал. Если владелец находится слишком далеко от предмета, трекер предупредит об этом. Кроме того, если пользователь iPhone находится рядом с чужим устройством, система пришлёт ему оповещение с просьбой вернуть пропажу владельцу и его контакты.

Предполагалось, что новинка будет представлена на презентации Apple в сентябре, но этого не произошло. Издание The Verge предполагает, что анонс нового устройства может произойти на специальном мероприятии Apple в октябре.

Ранее сообщалось, что Apple выпустила операционную систему iOS 13. Американская корпорация Apple представила финальную версию операционной системы iOS 13 с тёмным режимом Dark Mode.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».