27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сообщения об утечке исходного кода "Госуслуг" опровергли в Минцифры
госуслуги Минцифры России Наука и Технологии

Сообщения об утечке исходного кода "Госуслуг" опровергли в Минцифры

Портал "Госуслуги" на текущий момент работает в штатном режиме. Данные многочисленных пользователей сайта в полной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры в понедельник, 27 декабря. Там заверили, что никакой угрозы несанкционированного доступа к исходным кодам государственного ресурса нет.

Госуслуги

©АГН Москва

Как сообщает РИА Новости, информация о том, что исходный код "Госуслуг" появился в открытом доступе, стала распространяться в интернете в понедельник. Сразу после этого специалисты провели проверку. "Проведенный мониторинг выявил недостатки в работе одного из региональных порталов, который не имеет доступа к данным федерального портала госуслуг и пересечения исходных кодов с ним", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что провели проверку многих региональных и федеральных систем, в том числе на предмет утечек. В результате не было обнаружено никакого пересечения исходных кодов с порталом "Госуслуг". Проверена была и вся инфраструктура электронного правительства, теперь министерством организован дополнительный мониторинг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».