23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, когда в феврале ожидать Снежную Луну
агрегатор космос Луна Наука и Технологии

Стало известно, когда в феврале ожидать Снежную Луну

Второе полнолуние в году известно как Снежная Луна. Еще ее называют Орлиной или Медвежьей. В некоторых странах полную фазу спутника Земли в феврале именуют Грозовой, Голодной и Костяной.

Когда будет полнолуние в феврале 2021 года?

Снежная Луна достигнет пика яркости уже на этой неделе, а именно утром в субботу, 27 февраля. При взгляде на нее невооруженным глазом будет казаться, что Луна такая около трех ночей. Однако, с точки зрения астрономии, полнолуние продлится совсем недолго. В частности, продолжительность этого события ограничивается моментом, когда Солнце и Луна идеально выровнены.

Что означает название Снежная Луна?

Ежегодно Луна проходит 12, либо 13 полных фаз. И все они имеют уникальное название. Считается, что наиболее популярные из них происходят от традиций хронометража коренных американцев, передает Express.

Так, февральскую полную Луну назвали Снежной, потому что обычно самые сильные снегопады приходятся на этот месяц. Голодной ее именовали из-за того, что из-за снега было сложно охотиться, а также снег заметал ловушки.

В свою очередь, Луну в апреле прозвали Розовой в честь цветка, который распускается примерно в то же время. Луна в декабре известна как Холодная. Таким образом коренные американцы отметили наступление зимы.

Когда еще в 2021 году будет полная Луна?

В текущем году ожидается 12 полнолуний. Первое уже было 28 января. Следующее ожидается 27 февраля. В остальных случаях это события тоже стоит ожидать в конце каждого месяца. В частности, полная Луна в 2021 году будет 28 апреля, 27 апреля, 26 мая, 24 июня, 31 июля, 30 августа, 29 сентября, 28 октября, 27 ноября и 27 декабря.

Ранее "Профиль" сообщал, когда жители Земли увидят "кровавую" Луну. В этом году жители Земли станут свидетелями необычного небесного явления дважды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».