26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Странную привычку многих собак объяснил профессиональный дрессировщик
агрегатор животные Наука и Технологии собаки

Странную привычку многих собак объяснил профессиональный дрессировщик

Порой собаки ведут себя странно и делают вещи, которые их хозяева не могут объяснить. Одну из таких привычек животных объяснил профессиональный дрессировщик собак и консультант по поведению Теоти Андерсон.

В беседе с Live Science специалист рассказал, что жевание кости является одним из любимых занятий собак. Многие хозяева замечают, что питомцы закапывают это лакомство в землю. Он объяснил, что таким способом животное оставляет кость «на потом». "Когда вы не знаете, когда будет следующий обед, имеет смысл спрятать остатки еды", – пояснил Андерсон.

Он также отметил, что пищу закапывают и другие животные, в том числе птицы, млекопитающие и предки домашних собак – волки. Именно от них питомцы и унаследовали эту привычку. "Когда собаки демонстрируют это, казалось бы, необычное поведение, будьте уверены – они просто следуют своему инстинктивному "внутреннему волку", – добавил дрессировщик.

Специалист подчеркнул, что у собак остается этот рефлекс, даже если хозяева хорошо их кормят. Кроме того, иногда собаки закапывают или прячут еду, а также другие предметы, чтобы «посмаковать» и насладиться ими позже. Это также может быть способом начать игру со своим хозяином или снять стресс.

Ранее ученые объяснили еще одну распространенную привычку собак. Они рассказали, почему питомцы любят облизывать лицо хозяев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».