26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. У Microsoft Office впервые с 2007 года сменится шрифт по умолчанию
Microsoft Наука и Технологии

У Microsoft Office впервые с 2007 года сменится шрифт по умолчанию

Шрифты Times New Roman и Calibri знакомы всем пользователям программ Microsoft Office. Первый считается классическим вариантом, а второй появился в 2007 году. С тех пор компания не меняла шрифт, настроенный по умолчанию.

Новый шрифт должен появиться в программах в 2022 году, а пока компания Microsoft запустила масштабное голосование – пользователям предлагают выбрать из пяти вариантов, чтобы именно он появился в новых программах Microsoft 365, пишет SRSLY.

Компания представила все пять новых вариантов на своей странице в Twitter. Они называются Grandview, Seaford, Skeena, Bierstadt и Tenorite. Дизайнеры старались сделать их максимально удобными для чтения. Среди представленных шрифтов есть варианты с засечками и без.

Ранее "Профиль" писал, что компания Microsoft перестала поддерживать еще одну версию своей операционной системы. Для Windows Embedded Standard 7 больше не будут выпускать обновления, в том числе и апдейты безопасности. Пользователям рекомендовали перейти на Windows 10, однако желающие смогут продолжать получать обновления за дополнительную плату до 10 октября 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Microsoft