25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Android 12 обнаружен секретный режим
Android гаджеты Наука и Технологии

В Android 12 обнаружен секретный режим

В едва вышедшей бета-версии операционной системы для гаджетов Android 12 нашли скрытый режим под названием Game Mode ("Игровой режим"). Этот функционал новой оболочки пока глубоко спрятан.

Как пишет IXBT, режим пользователи нашли настройках приложения Digital Wellbeing ("Цифровое благополучие"). Местоположение вдвойне странное, потому что он оказался в категории "Не беспокоить". Режим доступен для входа, в нем предлагается счетчик показателя кадров в секунду, а также кнопки для экранного снимка, записи экрана и еще несколько функций, все они активны.

Пользователи предполагают, что это рабочая версия режима. После отработки в бета-версии он будет перенесен в финальной версии Android 12 в другое место в настройках.

"Профиль" рассказывал, что компания Google представила Android 12 всего несколько дней назад. В тестовой версии ОС получила переработанный дизайн интерфейса и ряд новых функций, в том числе для повышения конфиденциальности пользовательских данных.

Так, появились новые настройки приватности: теперь при использовании камеры или микрофона будет отображаться зеленый значок в правой части крана. Звук и видео можно будет отключить в быстрых настройках, а вместо точной геолокации указать приблизительную.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».