19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России рекордно подешевел популярный iPhone
Apple iPhone гаджеты Наука и Технологии

В России рекордно подешевел популярный iPhone

В России цена популярного смартфона Apple 2018 года выпуска рекордно снизилась. За два года он подешевел на 40%.

Речь идет об iPhone Xr, который, по данным Hi-Tech Mail.ru, стал самым продаваемым смартфоном в 2019 году, опередив по продажам даже дешевые модели на Android.

Изначально "бюджетная" версия iPhone с IPS-экраном, одинарной камерой 12 Мп, корпусом из стекла и алюминия, NFC и защитой от воды стоила 65 тыс. рублей. Сейчас в официальном интернет-магазине Apple его стоимость составляет 47 990 рублей. При этом в других магазинах цена может начинаться от 38 тыс. рублей в зависимости от объема встроенной памяти.

В публикации сказано, что, несмотря на возраст, iPhone XR еще долго останется актуальным, а Apple будет поддерживать его обновлениями примерно 3-5 лет. При этом во многих магазинах уже не осталось первых версий iPhone XR. А в новых партиях урезана комплектация – нет зарядки и проводных наушников.

Ранее в сети появились фотографии нового iPhone с усовершенствованной камерой. Судя по фотографиям, эта версия гаджета будет отличаться от предшественников по некоторым параметрам. Также "Профиль" писал о главной отличительной характеристике нового iPhone 13, премьера которого ожидается в сентябре 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».