23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В сети появились фото макета iPhone 13
Apple iPhone Наука и Технологии

В сети появились фото макета iPhone 13

Японский IT-портал Mac Otakara в четверг, 4 мая, обнародовал предполагаемое фотоизображение чернового 3D-макета iPhone размером 5,5 дюймов, который, предположительно, относится к серии смартфонов iPhone 13. По словам источника, снимок получен от торговой интернет-площадки Alibaba. При этом не исключено, что в реальности макет создан энтузиастами на основе слухов и домыслов, передает интернет-портал MacRumors.

В случае, если корпорация Apple в самом деле разрабатывает подобный гаджет, то, вероятнее всего, он будет преемником бюджетного 5,4-дюймового устройства, которое, предположительно войдет в семейство iPhone 12. Макет имеет размеры корпуса, аналогичные самому маленькому iPhone 12. Однако за счет более узких рамок его дисплей увеличен на 0,1 дюйма. Кроме того, на макете отсутствует вырез для модуля True Depth, применяемого для разблокировки с помощью Face ID. Фронтальная камера устройства спрятана в небольшой выемке в верхней части дисплея. Хотя изображение макета не дает представления о дизайне задней панели, на ней отмечены точки, вероятно демонстрирующие расположение объективов и датчика LiDAR. В конце прошлого мая появилась информация, что флагманские iPhone 2021 года получат камеру с четырьмя объективами и сенсором LiDAR.

Более того, вероятно, что макет в iPhone 13 будет оснащен USB-Type C. Mac Otakara также отмечает, что макет, вероятно, является лишь одним из прототипов дизайна. Не исключено, что устройство, которое Apple представит осенью 2021 года, будет отличаться от изображенного на фотографиях.

Как писал ранее «Профиль», запланированный на 2021 год iPhone получит камеру с четырьмя объективами. Как отмечает издание, камера нового «яблочного» гаджета будет состоять из четырех сенсоров, вписанных в квадратный блок. Кроме того, новый iPhone выйдет с парой 64-мегапиксельных объективов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple iPhone