19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Space Adventures назвали стоимость космического тура
космос МКС Наука и Технологии

В Space Adventures назвали стоимость космического тура

Глава российского представительства компании-оператора космического туризма Space Adventures Сергей Костенко рассказал о том, сколько стоит слетать в космос на космическом корабле "Союз", а также о планах компании по туристическому облету Луны.

По словам Костенко, билет в космос для туриста обойдется примерно в $50 млн. В то же время, он отметил, что запуск кораблей Crew Dragon Илона Маска на стоимости полетов никак не отразился, пишет РИА Новости 26 сентября. По данным издания, следующий полет с космическими туристами на борту "Союза" состоится в декабре этого года. Ранее в "Союзе" покорять космос уже летали восемь туристов, один из них позже слетал повторно.

Также Костенко заявил, что в компании рассматривается возможность облета спутника Земли. "Может быть, придем к проекту облета Луны, пока обдумываем это. Хотим выходить на рынок уже будучи полностью подготовленными. Она давно эта идея есть. Непростой проект на самом деле", – сообщил специалист.

В августе 2021 года стало известно, что в конце 2021 года и в 2023 года российские корабли отправят на МКС туристов, которые осуществили заказ с помощью американской фирмы-оператора Space Adventures. Новые заказчики обсуждают детали будущего полета с российской стороной напрямую.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама