16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Windows 10 появится возможность переустанавливать ОС из облака
Microsoft Наука и Технологии

В Windows 10 появится возможность переустанавливать ОС из облака

Пользователи скоро смогут забыть о загрузочных флешках

В  Windows 10 появилась возможность переустанавливать операционную систему из облака. Как сообщает Ixbt.com, такую опцию предусмотрели в версии Windows 10 Insider Preview Build 18970.

Ранее переустановить систему можно было только с накопителя с локальной копией. В Microsoft прислушались к пожеланиям пользователей и сделали доступной переустановку через высокоскоростное подключение к интернету. При этом для переустановки системе нужно будет загрузить минимум 2,86 ГБ файлов.

Кроме того, при переустановке через облако пользователь будет получать предупреждение, что все его приложения будут удалены. При выборе опции «Удалить все» система уничтожит и пользовательские файлы. После переустановки на компьютере будет та же сборка и версия Windows 10, что и до нее.

Пока функция доступна только пользователям версии Insider Preview. Для всех остальных пользователей ее добавят позже.

Ранее сообщалось, что Microsoft анонсировала выход новой операционной системы Windows 1.0. Гадать, чем она будет отличаться от Windows 10, пользователям пришлось недолго. Оказалось, что анонс новой ОС – реклама третьего сезона «Очень странные дела», действие которого происходит в том же году (1985-м), когда вышла первая Windows.

В июле 2019 года в Microsoft случайно показали, как будет выглядеть меню «Пуск» после очередного обновления системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Microsoft