29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Важное обновление Windows 10 вызвало «синий экран смерти»
Microsoft Windows компьютеры Наука и Технологии приложения

Важное обновление Windows 10 вызвало «синий экран смерти»

«Выпущенное полторы недели назад накопительное обновление Windows 10 под номером KB4528760 оказалось ещё более проблемным, чем казалось изначально. Обновление является важным, поскольку активирует исправление уязвимости, обнаруженной Агентством нацбезопасности США, сообщает портал Techradar.

Сначала пользователи начали жаловаться на то, что не получается установить апдейт. В основном неприятность коснулась владельцев версий Windows 10 November 2019 Update и Windows 10 May 2019 Update. Однако позже выяснилось, что обновление KB4528760 вызывает не только сбой загрузки, но и «синий экран смерти».

На данный момент официальных комментариев компании не было. Причина сбоев также точно неизвестна, однако, предполагается, что проблемы могут быть связаны со штатным приложением «Подключить» (Connect), так как большинство пострадавших пользователей недавно удалили его из системы. Приложение является частью Windows 10 и позволяет превратить ПК во внешний беспроводной монитор.

Ранее стало известно, что американская IT-компания Microsoft приняла решение сосредоточить усилия на создании и поддержке приложений и сервисов, оставив операционную систему Windows на втором плане. Отмечалось, что решение связано с интересом общества и современных потребителей к мобильным устройствам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама