19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Внедрение новых функций во все смартфоны предсказали в 2021 году
гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Внедрение новых функций во все смартфоны предсказали в 2021 году

В 2021 году работа производителей смартфонов может кардинально измениться. Об этом в субботу, 2 января, сообщил директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Он считает, что крупные производители сосредоточатся на улучшении производительности процессора устройств, продлении срока службы батареи, улучшении характеристик экрана и предоставлении большого количества функций телефона. В интервью агентству «Прайм» эксперт рассказал, что в 2021 году будет превалировать внедрение беспроводной зарядки, поскольку уже сегодня многие крупные игроки рынка отказываются от кабелей.

Также многие производители сконцентрируются на создании безрамочных смартфонов, что позволит увеличить экран, его полноцветность и полноту подачи информации. Что касается приложений и дополнительных опций, то смартфон уже сейчас становится не только фото- и видеокамерой, платежным устройством, доступом в интернет посредством голосового набора, но и отчасти источником сбора медицинской информации, заключил Кусков.

Ранее «Профиль» писал, что функционал сканера отпечатков пальцев Xiaomi Mi 11, который спрятан в нижней части экрана, оказался куда шире, чем предполагалось. Выяснилось, что с его помощью можно не только разблокировать смартфон. Такая функция уже была у других смартфонов, однако разработчики Xiaomi решили совместить ее усовершенствовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».