26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Windows 10 получит встроенную рекламу
Microsoft Windows 10 Наука и Технологии

Windows 10 получит встроенную рекламу

Microsoft планирует встроить рекламу в операционную систему Windows 10. На данный момент в головном офисе решили, что будут продвигаться лишь свои продукты. Об этом стало известно в понедельник, 7 декабря.

Реклама будет появляться в виде баннеров. Один из них "Получите даже больше от Windows" будет появляться поверх окна приложения "Настройки". При нажатии кнопки "Let’s go" откроется интерфейс с предложением попробовать разные сервисы компании, такие как Windows Hello, Your Phone или Office 365. Также пользователи увидят баннер при установке обновлений, которые приходят каждый месяц или после перезагрузки системы, сообщает WindowsLatest.

Кроме того, появится реклама, связанная с фирменным браузером Microsoft Edge. В полноэкранном окне "Настроек" будет предложено использовать его как браузер по умолчанию, а поисковую систему Bing как основную. Сейчас компания только тестирует эти опции, которые появились в бета-версиях ОС. До конечных пользователей они дойдут уже в 2021 году.

Ранее "Профиль" писал, что компьютеры на Windows 10 будут обновляться по-новому в 2021 году. Компания Microsoft начала тестирование нового пакета Feature Experience Pack с модульными обновлениями для операционной системы. На данный момент Windows 10 получает два больших пакета апдейтов – весной и осенью. Эта система сохранится и в будущем году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».