24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Xiaomi выпустит оболочку для старых смартфонов, чтобы вернуть их к жизни
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi выпустит оболочку для старых смартфонов, чтобы вернуть их к жизни

Китайский производитель гаджетов Xiaomi решил позаботиться о клиентах, которые пользуются старыми смартфонами этой компании. Как стало известно в четверг, 29 апреля, компания планирует выпустить отдельный вариант фирменной оболочки, чтобы еще на некоторое время вернуть такие аппараты к жизни.

Как пишет инсайдер Digital Chat Station в Twitter, разработчики планируют использовать технологию виртуального расширения оперативной памяти. Оболочка MIUI с такой особенностью позволит резервировать часть ОЗУ в определенных случаях, когда не нужна высокая скорость обмена данными. На выпущенных несколько лет назад гаджетах, на которых небольшой объем накопителя, это позволит несколько ускорить работу телефона.

Предполагается, что это будет отдельная MIUI, предназначенный именно для устаревших моделей, которые остались без новой версии ПО 12.5. Сроки выпуска такой оболочки неизвестны. В практике Xiaomi применять подобные новшества сначала на ограниченном круге пользователей, и лишь потом раздавать обновление большому их кругу.

Ранее "Профиль" рассказывал, что оболочка MIUI для Android от китайской Xiaomi выйдет уже в этом месяце, а точнее завтра, 30 апреля. Первую его бета-версию ранее уже получили пять моделей: Mi 10, Mi 10 Pro, Mi 10 Ultra, Mi 11 и Mi 9S. На них компания проверила, нет ли серьезных проблем в работе MIUI 12.5.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».