17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 101-летняя медсестра рассказала, в чем секрет ее долголетия
агрегатор Общество Секреты долголетия

101-летняя медсестра рассказала, в чем секрет ее долголетия

Медсестра из канадской провинции Онтарио отметила свой 101-й день рождения в ресторане в окружении родственников. Она поделилась секретом своего долголетия.

Гертруда Фредетт из города Садбери отпраздновала день рождения во вторник, 9 ноября. Год назад из-за пандемии коронавируса женщина была вынуждена отмечать юбилей в одиночестве, общаясь с родными по видеосвязи, пишет Sudberry.com. В 2021 году долгожительница смогла встретиться с родственниками и отметить день рождения в ресторане.

В столь почтенном возрасте Гертруда пребывает в прекрасной физической форме и бодром настроении. Сама женщина утверждает, что ей помогли отказ от курения, здоровое питание, прием необходимых витаминов, а также занятия спортом и танцами.

Гертруда всю жизнь проработала медсестрой. Вместе с мужем она занималась разведением лошадей на собственной ферме. Сейчас у Фредетт 22 внука, 29 правнуков и два праправнука. О своей жизни пенсионерка вспоминает с удовольствием. "Если бы я жила плохо, меня бы тут не было", – сказала она. Внучка Николь описала свою бабушку как "дерзкую и волевую женщину".

Ранее секретом долголетия поделилась Эдне Линдли из Великобритании. Женщина отпраздновала свой 100-й юбилей в октябре этого года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».