24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам предсказали самый морозный день зимы
морозы Москва Общество прогноз погоды

Москвичам предсказали самый морозный день зимы

В пятницу, 15 января, жителям Москвы придется одеться потеплее: в городе ожидаются аномальные морозы. О погоде на последний рабочий день этой недели рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

По его словам, столбики термометров в столице опустятся до -17°C. Давление будет расти, благодаря чему выглянет солнце, пишет РИА Новости.

"Температурный фон окажется аномально холодным и на 6°C станет ниже положенной климатической нормы середины зимы", – сказал Синенков. Также он добавил, что минувшая ночь, когда температура опустилась до -16,4 °C , и предстоящий день станут самыми морозными в текущем сезоне.

Отметим, что в связи с неблагоприятными погодными условиями 15 января в Москве и Подмосковье на весь день объявлен желтый уровень опасности.

Ранее "Профиль" писал, что москвичей ждут аномальные морозы на Крещение, которое в этом году отмечается в ночь с 18 на 19 января. В столице прогнозируется до -18°С ночью и -11°С днем, температура воды составит около +3°С. Холодно будет и в дни перед праздником: в понедельник ночью в условиях переменной облачности столбики термометра опустятся до -20... -25°С, днем будет от -12°С до -17°С.

Сильные морозы ожидаются и на территории всей Центральной России. В большинстве регионов в ночное время 16-17 января будет до -25°C, а местами возможно понижение температуры до -27°C. Похолодание специалисты объясняют продвижением циклона, центр которого находится над Поволжьем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».