26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат Серебренникова заявил, что режиссер не писал письма Ларсу Айдингеру
Общество

Адвокат Серебренникова заявил, что режиссер не писал письма Ларсу Айдингеру

Адвокат обвиняемого в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова Дмитрий Харитонов опроверг и назвал провокацией сообщение о том, что его подзащитный передал письмо немецкому актеру Ларсу Айдингеру. Об этом сообщает ТАСС.

«Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Кирилл ничего ему не посылал и не просил ни о какой-либо помощи. Ни в этом, ни в прошлом году. Мы воспринимаем это как провокацию», - цитирует заявление адвоката агентство.

Ранее Айдингер в своем аккаунтефотографию письма, в котором Серебренников якобы сообщил, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему снять профинансированный государством «пропагандистский фильм». Также в обнародованном послании режиссер просит «не поддаваться на провокации некоторых политических мошенников, которые пытаются заработать деньги на любой истории, которая может быть обращена против властей».

По словам Айдингера, Серебренников передал ему это письмо в прошлом году во время поездки в Германию и попросил опубликовать его в случае своего ареста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».