29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ален Делон рассказал о способности Путина вызывать восхищение и страх
Ален Делон Владимир Путин Общество

Ален Делон рассказал о способности Путина вызывать восхищение и страх

Известный французский актер Ален Делон считает российского президента Владимира Путина "способным человеком", который может вызывать у людей восхищение и страх. Делон несколько лет назад встречался с Путиным в Санкт-Петербурге.

"Нужно уметь делать то, что ему удается годами", – поделился французский актер. Его слова приводит телеканал TV5 Monde. Путину удалось вывести Россию на центральную позицию, отметил французский артист.

Ален Делон родился в 1935 году во Франции. В кино начал сниматься в 1957 году, не имея актерского образования. Признание ему принесла роль в детективе Рене Клемана "На ярком солнце". Снимался у ведущих французских и итальянских режиссеров. В 1980 году единственный раз принял участие в съемках совместной советско-французской картины – исторического детектива "Тегеран-43".

Периодически играет в театре. В 1964 основал собственную киностудию и спродюсировал более 30 картин. В 1976 году дебютировал как сценарист, а в 1981 – как режиссер. Время от времени выступал как певец.

В 1985 году он получил премию "Сезар" за главную роль в мелодраме Бертрана Блие "Наша история", в 1995 году – почетную награду Берлинского кинофестиваля. В 2019 году Алена Делона наградили Почетной Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля за вклад в развитие кинематографа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама