25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Аллу Пугачёву оштрафовали за забор на даче
Алла Пугачева арест дача Интересные факты Общество

Аллу Пугачёву оштрафовали за забор на даче

Примадонне грозит арест из-за неуплаты штрафа

Примадонне российской эстрады грозит арест за неуплату штрафа за слишком высокий забор вокруг её дачи в Подмосковье, сообщает KP.RU.

Дом на берегу Истринского водохранилища Алла Пугачёва построила себе ещё в начале 90-х. Спустя некоторое время певица решила обнести свой участок высоким забором. И вот в прошлом году звёздный забор не прошёл проверку Росприроднадзора. Специалисты ведомства выяснили, что он не соответствует нормам и к тому же препятствует доступу граждан к водоёму общего пользования.

Примадонне был выписан штраф в размере трёх тысяч рублей, который она так и не заплатила. С тех пор размер штрафа вырос в два раза, и теперь за допущенное правонарушение Алле Пугачёвой может грозить административный арест сроком до 15 суток.

Юристы, правда, сомневаются, что кто-то посмеет арестовать легенду российской сцены. По мнению адвоката Галины Бодровой, максимум, что грозит певице - это арест её банковского счёта, да и то только в том случае, если она не погасит долг.

Дом Аллы Пугачёвой в посёлке Малые Бережки оценивается в настоящий момент в один миллион евро. В доме три этажа, его площадь составляет 1000 кв. м, а участок в 50 соток находится в нескольких десятках метров от воды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».