19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американка случайно лишила себя лотерейного выигрыша в $26 млн
лотерея Общество США

Американка случайно лишила себя лотерейного выигрыша в $26 млн

В США на этой неделе вышел срок выплаты джекпота по лотерее California Lottery Super Lotto Plus. Удивительно, но за огромной суммой в $26 млн никто не пришел.

Как пишет портал Usa.One, предположительно, выигрышный билет продали в городке Норуолк, который находится неподалеку от Лос-Анджелеса. Сотрудники местной заправочной станции рассказали, что к ним пришла женщина, которая сообщила, что купила этот билет, но случайно лишилась его, постирав в штанах.

Поскольку победитель так и не появился, единоразовая выплата в размере $19,7 млн будет передана Министерству образования Калифорнии. Владельцы заправочной станции, где продали выигрышный билет, получили $130 тыс.

В администрации компании-организатора лотереи посоветовали американцам после приобретения билетов на всякий случай фиксировать этот факт. Например, сфотографировать его с обеих сторон, чтобы была возможность затем доказать факт покупки.

Ранее "Профиль" также рассказывал, что четверо выпускников Принстонского университета в возрасте от 25 до 29 лет придумали схему, с помощью которой несколько раз срывали куш в лотерею в нескольких штатах США. Общая сумма их выигрыша составила более $6 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама