25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram для поддержки афганцев
агрегатор Анджелина Джоли Афганистан Общество

Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram для поддержки афганцев

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли завела аккаунт в Instagram, где она собирается публиковать истории афганцев. Джоли хочет, чтобы с ее помощью были услышаны голоса тех, кто по всему миру борется за права человека.

Первый пост уже опубликован. В качестве публикации она разместила письмо девочки-подростка из Афганистана. Автор рассказала о том, что на ее родине сильно боятся боевиков движения "Талибан". По ее словам, когда они пришли к власти, все мечты ушли в прошлое. Девочка выразила неуверенность в том, что талибы изменились и позволят местным жителям жить, как прежде. Автор письма также заявила о страхе за афганских женщин.

По словам Анджелины Джоли, прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность общаться в социальных сетях и свободно выражать свои мысли. Актриса также рассказала в посте о том, что встречалась с беженцами на границе с Афганистаном 20 лет назад, за две недели до террористических актов в США 11 сентября. Она выразила грусть из-за того, что афганцы вынуждены покидать свои дома и убегать из-за страха и неуверенности, которые охватили страну. Актриса заявила, что не отвернется от афганского народа и продолжит искать способы им помочь.

Талибы захватили власть над всей территорией Афганистана в воскресенье, 15 августа. Представитель политического офиса "Талибана" Мухаммед Наим заявил, что у страны "несомненно" будет новая конституция. По его словам, сейчас страна находится в чрезвычайном положении, и перед новыми властями Афганистана стоит первоочередная задача по обеспечению нужд людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».