25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Аномальное тепло придет на днях сразу в несколько российских регионов
Общество прогноз погоды Россия

Аномальное тепло придет на днях сразу в несколько российских регионов

Воздушные массы из Атлантического океана обусловят в ближайшие дни очень теплую погоду в нескольких российских регионах. Температура воздуха значительно выше нормы будет в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири. В субботу и воскресенье, 28 и 29 января, аномальное тепло распространится также на Чукотку и Магаданскую область.

Об этом в пятницу, 27 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает ТАСС. "Воздушные массы с Атлантики редко проникают за Урал, но сейчас такой процесс наблюдается", – отметил метеоролог.

Он указал, что, к примеру, на Урале дневные температуры составят минус 2-4°C . Циклон также вызовет погодные аномалии на Чукотке и в Магаданской области. Отклонение от нормы достигнет 24-25°C. Так, на Чукотке потеплеет до минус 3-5°C. "Это даже для Москвы комфортные температуры в конце января", – обратил внимание Вильфанд.

Достаточно тепло будет и в других российских регионах. Холодная погода с морозами до 50-53°C в ближайшие дни ожидается только в Якутии.

В Центральной России начало года совпало с аномально холодной погодой. Но во второй половине января, а также в феврале таких сильных морозов уже не прогнозируется. Об этом ранее рассказал метеоролог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».