25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Безнадежно устарели: 5 моделей стульев, которые испортят интерьер
агрегатор дизайн Общество ремонт

Безнадежно устарели: 5 моделей стульев, которые испортят интерьер

Почти все детали в квартире играют важную роль. Стулья – не исключение. Причем модели многих из них безнадежно устарели и могут испортить весь интерьер.

Складные стулья из металла или пластика

В этом случае речь идет о складных стульях из металла или пластика с дерматиновыми сиденьями. Достойной альтернативой могут стать сходные решения, выполненные из дерева – такие стулья подойдут для любого кошелька и останутся актуальными надолго.

Деревянные стулья из СССР

Деревянная мебель находится вне моды. Однако среди моделей подобных стульев есть заметные различия – например, в году их производства. Испортить интерьер могут старые советские модели.

Пластиковые стулья "из кафе"

У многих любая пластиковая мебель, как правило, ассоциируется с недорогим кафе. Атмосферу подобных заведений мало кому захочется переносить в свою квартиру, пишет dom-mechty-alice.

Металлические стулья

В этом пункте ключевую роль играет чувство вкуса и бюджет. Отдельные модели, например, с каретной стяжкой или "полосатой" спинкой могут нанести существенный вред интерьеру.

Мягкие стулья с деталями

Хромированные, а также пластиковые детали, как правило, портят не только сам мягкий стул, но и интерьер в целом. Но чаще всего именно мягкие стулья (например, с каретной стяжкой, покрытые велюром или бархатом, но без указанных деталей) советуют выбирать дизайнеры.

Устаревший интерьер может включать в себя не только неактуальные стулья, но и другую мебель, которую давно пора уже заменить. Дизайнеры рассказали, какие модели диванов уже безнадежно вышли из моды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».