25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Близким МакSим пригрозили ответственностью за подделку ее подписи
мошенничество Общество певицы суды уголовное дело

Близким МакSим пригрозили ответственностью за подделку ее подписи

Против близких певицы Марины Абросимовой (МакSим) могут возбудить уголовное дело за подделку ее подписи и незаконное переоформление документов. Ранее артистка заявила, что, пока она находилась в коме, ее знакомые попытались завладеть ее имуществом.

Как пишет kp.ru со ссылкой на звездного адвоката Андрея Алешкина, против окружения певицы можно возбудить уголовное дело по статьям 327 УК РФ "Подделка документов" и 165 УК РФ "Злоупотребление доверием". "По совокупности наказание может составить до пяти лет лишения свободы", – отметил юрист.

Адвокат также посоветовал певице не торопиться с подачей искового заявления, а сначала зафиксировать факт мошенничества с помощью полицейских. По его словам, у певицы в этом случае будет возможность привлечь мошенников к ответственности через Уголовный кодекс.

21 февраля МакSим сообщила СМИ, что, когда она находилась в больнице без сознания, ее близкие люди начали переоформлять документы на имущество и подделывать ее подписи. По словам артистки, это были люди, которые находились с ней рядом на протяжении 15–20 лет и которым она им доверяла. Певица отметила, что когда пришла в себя, то отказалась от общения с 90% своего окружения.

Ранее бывший муж Абросимовой приобрел для нее квартиру в московском элитном комплексе "Триумф Палас". Стоимость жилья составляет 200 млн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».