25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Больше 40% россиян останутся без отпуска этим летом
Общество отпуск россияне

Больше 40% россиян останутся без отпуска этим летом

Более 40% россиян не намерены идти в отпуск этим летом из-за финансовых проблем, смены работы, сильной загруженности или боязни упустить карьерные возможности. Об этом говорится в исследовании социальной сети TenChat.

В исследовании, которое было проведено с середины июня по начало июля, приняли участие свыше 13 тыс. сотрудников компаний различных должностных уровней и самозанятые россияне, пишет РИА Новости. "В этом году 44% россиян откажутся от отпуска летом, – выяснили специалисты, – треть, 34%, из них вообще не планирует отдых в 2022 году".

Кроме того, результаты исследования показали, что россияне не планируют отдыхать по нескольким причинам. Самая частая – проблемы с финансами, так ответили 36% опрошенных.

Эксперты выяснили, что 47% опрошенных сотрудников компаний в России не уходили в отпуск больше года. "Среди них чаще других от отпуска отказываются младшие специалисты, 44%, – отмечают исследователи, – на втором месте – топ-менеджмент и руководители, 35%, и на третьем – менеджеры среднего звена, 21%".

Ранее россиянам рассказали, когда выгоднее всего взять отпуск. Тем российским сотрудникам, которые уже обдумывают отпуск на 2023 год, нужно планировать отдых в августе или октябре, посоветовал эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».