19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: Mitsubishi приостанавливает выпуск автомобилей на заводе в России
автомобили Бренды вне игры Общество Россия

Бренды вне игры: Mitsubishi приостанавливает выпуск автомобилей на заводе в России

Решение было принято из-за логистических трудностей. Оно носит временный характер, пояснили в пресс-службе японского автомобильного концерна.

В Mitsubishi добавили, что также фиксируются перебои в цепочке поставок, передает в пятницу, 8 апреля, РИА Новости. "Производство автомобилей Mitsubishi на заводе "ПСМА Рус" в Калуге временно приостановлено", – сообщил автопроизводитель.

После начала спецоперации на Украине западные государства ввели новые санкции против России. Некоторые иностранные компании на фоне этого объявили об уходе с российского рынка, приостановке работы на территории страны, прекращении поставок и инвестиций в свой бизнес в РФ.

В частности, французский автопроизводитель Renault объявил о временной приостановке работы завода в Москве. В компании отметили, что предпринимают меры в соответствии с международными антироссийскими санкциями. На аналогичный шаг пошел и концерн Volkswagen Group. Автопроизводитель сообщил об остановке своих производств в Калуге и Нижнем Новгороде, а также о прекращении экспорта автомобилей в Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».