26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Будет громко: 5 самых шумных пород собак, которые постоянно лают
агрегатор животные Общество собаки

Будет громко: 5 самых шумных пород собак, которые постоянно лают

Есть собаки, которые от природы лают громче других – дело в этом случае не в воспитании. Стало известно о некоторых из них.

Пятое место – ротвейлер

Эти собаки известны тем, что имеют один из самых громких голосов. Ротвейлеры сильные, верные и ласковые, отмечают специалисты. Несмотря на агрессивный внешний вид, семью своего хозяина они очень любят.

Четверое место – йоркширский терьер

Йорки – это маленькие и очень громкие собаки. Эту породу слышно издалека. К сожалению, йоркширских терьеров редко дрессируют и воспитывают – по этой причине они иногда могут лаять долго и совершенно не по делу, пишет канал "ЗверЮга" на Яндекс.Дзен.

Третье место – бигль

Это не самая большая собака, однако одна из самых громких. Бигли – идеальные сторожевые собаки для семьи. Их от природы развитое обоняние в сочетании с атлетическим телосложением и выносливостью – отголоски охотничьего прошлого

Второе место – немецкая овчарка

Немецкая овчарка занимает второе место в списке самых громких собак. Они идеальные сторожа и хорошие друзья, отмечают эксперты. Часто немецкие овчарки работают в полиции, таможне и просто в охране некоторых организаций.

Первое место – золотистый ретривер

Золотые ретриверы – лидеры по многим показателям, в частности и по громкости. Голдены, говорят специалисты, отлично охраняют семью. Эта порода способна защищать не только клыками, но и громким лаем. Если собаку хорошо воспитать, то голос она будет подавать исключительно по делу

Далеко не все собаки считают, что молчание – золото. Однако есть и те, кто предпочитает соблюдать тишину. Эксперты рассказали о таких породах, которые почти никогда не лают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».