25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Быстро и со вкусом: 10 способов обновить ваш дом всего за одни выходные
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Быстро и со вкусом: 10 способов обновить ваш дом всего за одни выходные

С приближением весны хочется привнести в окружающее пространство что-то новое, свежее. Многие задумываются о ремонте, но средств на это зачастую не хватает, а результат все желают видеть быстрее. Однако существует несколько достаточно простых и недорогих способов отремонтировать и преобразить квартиру всего за одни выходные.

Перекрасьте стены

Свежая краска может кардинально изменить вид любого помещения, и много времени для придания вашим комнатам новизны в этом случае не потребуется. Просто убедитесь, что вы закрасили все неровности, трещины и шероховатости (конечно же, предварительно их загрунтовав или зашпаклевав).

Используйте настенные росписи

Если вы склонны к творчеству, настенная роспись – это отличный способ придать вашему дому новый стиль и шарм, объясняет колумнистка издания The Spruce Кори Сирс (Сory Sears). В интернете можно найти массу руководств и советов о том, как сделать этот процесс ярким и незабываемым.

Смените напольное покрытие

Это тоже может быть одним из самых быстрых способов домашнего ремонта. Главное – выбрать покрытие, наиболее подходящее вашим задачам по использованию помещения. Для ускорения процесса выбирайте простые варианты покрытия, например винил или ламинат.

Дайте новую жизнь старым столешницам

Существует много способов обновить столешницы без серьезного ремонта и вложения денег. Вы можете перекрасить их, надеть на них чехлы, наклеить пленку, отшлифовать или даже положить поверх плитку. Все это – прекрасные варианты для быстрого изменения обстановки и дизайна в доме.

Добавьте настенные светильники

Настенные бра могут с легкостью изменить вид любой комнаты в вашем доме, от гостиной до кухни. При этом совсем не обязательно проводить серьезные электромонтажные работы, чтобы установить их – существует множество светильников с аккумуляторным питанием. В результате вы получите новые и весьма уютные зоны для отдыха и расслабления в доме без каких-либо серьезных затрат.

Поменяйте межкомнатные двери

Замена межкомнатных дверей – это тот вид ремонта, который часто упускают из вида при обсуждении быстрого результата. А между тем он может оказать сильное влияние на восприятие вашего жилища. Вы можете заменить свои двери как предварительно навешенными дверями, которые поставляются уже смонтированными в рамах, так и створчатыми. Последние можно добавить к уже существующей раме.

Повесьте вентилятор на потолке

Это не только изменит внешний вид вашей комнаты, но и гарантированно сможет регулировать температуру в ней в любое время года – как теплое, так и холодное.

Заново покрасьте настенные шкафы

Иногда вместо того, чтобы начинать большой дорогостоящий ремонт, достаточно потратить всего несколько часов на перекраску шкафов или стеллажей. В этом случае вы получите визуально изменившееся пространство, не вкладывая в это сверхусилий и огромных материальных вложений.

Обновите затирку

Подобный процесс может быть кропотливым и недешевым, но тем не менее он все равно остается одним из самых быстрых способов ремонта. Замена старой и грязной затирки в ванной или на кухне способна кардинально преобразить помещение, говорит Кори Сирс. При этом не имеет значения, какой способ вы для этого выберете: решите ли вы покрасить затирку или полностью заменить ее, результат вполне будет стоить того.

Используйте встроенные модули

По мнению Сирс, "это фантастический способ увеличить пространство на полках и одновременно улучшить внешний вид вашего дома". Добавление встроенных модулей действительно даст вам дополнительные места для хранения вещей одновременно с визуальным изменением всего окружающего пространства. Пренебрегать таким способом совсем не стоит.

Ранее основатель школы дизайна также рассказал россиянам, как можно преобразить комнату за выходные. Самые простые способы для этого – переставить мебель, провести генеральную уборку, сменить освещение и спрятать провода от техники под плинтуса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».