25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывшего адвоката Ефремова могут проверить на мошенничество
адвокаты Михаил Ефремов Общество

Бывшего адвоката Ефремова могут проверить на мошенничество

Экс-адвокат Эльман Пашаев, ставший скандально известным после неудачной защиты актера Михаила Ефремова, может подвергнуться проверке правоохранителей. Действиями бывшего защитника недовольна семья осужденного.

Адвокат Эльман Пашаев хмурится

Адвокат Эльман Пашаев

©АГН Москва

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в окружении приговоренного к 8 годам лишения свободы артиста, семья Ефремова заинтересована в правовой оценке действий Пашаева. «После получения у юристов правовой оценки его поведения в ходе процесса и публичных его заявлений семья артиста примет окончательное решение о подаче заявления в правоохранительные органы для проверки на причастность Пашаева к мошенническим действиям», – рассказал источник журналистов.

Еще один вопрос, который семья актера собирается выяснить в ходе проверки – каким образом в СМИ попала запись разговора Пашаева и Ефремова, сделанная накануне вынесения приговора.

Ранее сообщалось, что 18 сентября Совет адвокатской палаты Республики Северная Осетия – Алания на год лишил Эльмана Пашаева статуса адвоката. Отмечается, что для Пашаева это стало уже четвертым подобным дисциплинарным наказанием за время адвокатской практики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».