25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Принято решение относительно адвокатского статуса Пашаева
адвокаты Общество Россия

Принято решение относительно адвокатского статуса Пашаева

В пятницу, 18 сентября, состоялось заседание Совета адвокатской палаты Республики Северная Осетия – Алания (АП РСО). По его итогам члены Совета вынесли решение относительно статуса адвоката Эльмана Пашаева, который защищал интересы актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России.

Рассмотрев заключение квалификационной комиссии, АП РСО лишила юриста адвокатского статуса на один год за «дисциплинарный проступок», сообщает ТАСС. Как прокомментировал глава АП РСО Марк Гаглоев, «неутешительное для Пашаева решение».

В свою очередь, президент ФПА Юрий Пилипенко назвал его «наиболее адекватным». Он сказал, что «разыгранный» адвокатом «водевиль» привел к логичному завершению. Отмечается, что для Пашаева это станет четвертым лишением адвокатского статуса.

Ранее Минюст внес в региональные отделения адвокатских палат представления в отношении двух адвокатов, работавших на процессе по делу Ефремова. В отношении Пашаева прозвучало требование прекратить его статус.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».