28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывший режиссер "Ералаша" Белостоцкий получил 14 лет колонии за педофилию
Общество прокуратура режиссеры суд

Бывший режиссер "Ералаша" Белостоцкий получил 14 лет колонии за педофилию

Солнцевский суд Москвы приговорил к 14 годам колонии по делу о педофилии бывшего режиссера, сценариста и постановщика киножурнала "Ералаш" Илью Белостоцкого. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает столичная прокуратура.

По данным ведомства, экс-режиссер будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Следствие обвиняло бывшего режиссера "Ералаша" по более мягкой статье – о развратных действиях в отношении ребенка до 14 лет. Сейчас же Белостоцкому "вменяется некое действие сексуального характера с применением насилия". Он находится под арестом с октября 2020 года, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Илья Белостоцкий – российский режиссер, сценарист, продюсер и актер. Он является членом Гильдии кинорежиссеров России. С середины 2000-х годов работал постановщиком в "Ералаше". В пресс-службе киножурнала заявили, что работа режиссера предполагает разовую занятость. Кроме того, на съемках всегда присутствует родители юных актеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».