26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чем подкормить клубнику весной: удобрения для богатого урожая
агрегатор Общество растения садоводство ягоды

Чем подкормить клубнику весной: удобрения для богатого урожая

Чтобы получить с кустов клубники богатый урожай ягод, важно не только выбрать удачные сорта, но и обеспечить растения весенней подкормкой. Качественные удобрения обогатят почву нужными питательными веществами, и клубника отблагодарит за уход вкусными и ароматными ягодами.

Азотные удобрения

Первую подкормку советуют проводить любым составом на основе азота. Хорошо себя зарекомендовала нитроаммофоска. Для подкормки клубники 30 г вещества растворяют в ведре с водой и поливают этой жидкостью растения. На один куст используют один-два стакана раствора.

Калийные удобрения

Калий влияет на количество и качество урожая. Удобрение вносят в тот момент, когда начинают формироваться бутоны. В ведро воды добавляют чайную ложку сульфата калия и размешивают. Для полива каждого куста клубники используют один-два стакана раствора.

У всех, кто выращивает на своем участке клубнику, задача одна – получить хороший урожай крупных и вкусных ягод. Но нехватка опыта в садоводстве часто приводит к ситуациям, когда растения не дают ожидаемого урожая. Чтобы добиться в этом успеха, опытные огородники советуют использовать определенную стратегию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».