24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Четвероногий охранник: 5 лучших пород собак для дачи
агрегатор дача Общество собака советы

Четвероногий охранник: 5 лучших пород собак для дачи

Выбор собаки для частного дома или дачи – задача не менее сложная, чем определить, какому четвероногому будет комфортно жить в квартире. Если вы живете за городом и хотите чувствовать себя в полной безопасности, то нужно подойти к выбору питомца, который станет охранником и защитником, ответственно.

Лучше рассматривать крупных собак, они будут себя чувствовать комфортно в "вольных" условиях. Но важно построить для них крупную будку или просторный вольер, передает Ogorod.ru.

Московская сторожевая

Крупная и красивая собака, выведенная в питомнике "Красная Звезда" в 50-х годах прошлого века, всегда будет стоять на страже порядка, защищая свою территорию от недоброжелателей. Московская сторожевая отличается отвагой и храбростью, верностью хозяину и обучаемостью. Собака станет идеальным сторожем дома и телохранителем хозяина.

Кавказская овчарка

Четвероногие этой породы будут хорошими охранниками дачного участка. Внешний вид кавказской овчарки часто вызывает опасение. Иногда кажется, что пес очень злой и недружелюбный, но на самом деле у овчарки есть много достоинств, главное – правильное воспитание. Она станет не только прекрасным телохранителем, но и верным другом семьи.

Алабай

Среднеазиатскую овчарку, или алабая, в последнее время часто выбирают для охраны дома или дачного участка. Несмотря на свои внушающие размеры, этот вид собак отличается спокойствием и доброжелательностью. Но важно понимать, что покупка алабая – шаг ответственный. Дело в том, что этот пес требует повышенного внимания и воспитания. Он станет хорошим защитником семьи, если хозяин будет выполнять все рекомендации специалистов, касающиеся дрессировки и содержания.

Русский черный терьер

Псов этой породы называют легендой и гордостью советской кинологии. Черные терьеры отличаются высоким интеллектом и развитыми защитно-охранными инстинктами, которые подкрепляются выдержанным характером. Такие собаки быстро привыкают к людям и могут жить в компании других питомцев. Кроме того, черные терьеры очень тепло относятся к маленьким детям.

Немецкая овчарка

Такая собака является одной из самых узнаваемых пород в мире. Изначально немецкая овчарка использовалась для пастушьей и служебно-разыскной службы, но сегодня порода стала универсальной. Неприхотливая немецкая овчарка со спокойным темпераментом и железными нервами может чувствовать себя комфортно практически в любых условиях, в том числе и в вольере на дачном участке. Она легко поддается дрессировке и идет на контакт с человеком.

Ранее "Профиль" рассказал о породах собак, которые предпочитают дом улице. Они не нуждаются в больших физических нагрузках, и с ними не нужно долго гулять.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».