19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число жертв коронавируса в мире превысило 450 тыс. человек
коронавирус Общество погибшие статистика

Число жертв коронавируса в мире превысило 450 тыс. человек

Количество смертей, вызванных новым штаммом коронавируса, в мире превысило отметку в 450 тыс. Об этом в четверг, 18 июня, сообщается на сайте университета Джонса Хопкинса, который собирает данные официальных властей, СМИ и других источников в разных странах.

Минобороны сообщило о старте испытания вакцины от COVID-19 на добровольцах

Так, согласно данным университета, по состоянию на 18 июня от коронавирусной инфекции скончались в общей сложности 450137 человек по всему миру. С начала пандемии вылечиться смогли свыше 4 млн человек, а общее число случаев заражения COVID-19 приближается к отметке 8,4 млн.

В России за последние сутки количество новых случаев коронавирусной инфекции составляет 7790. Согласно информации оперштаба, суточный прирост заболевших снижается третий день подряд. Всего за время пандемии коронавирусом заразились 561091 россиян.

Ранее стало известно, что люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, после выздоровления с высокой степенью вероятности могут заразиться снова. Ученые пришли к такому выводу в ходе проведения тестов на выявление антител у врачей, которые участвовали в ликвидации вспышки в Ухане, где возник первый в мире очаг COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».