19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что делать, чтобы телефон медленнее разряжался на холоде: советы эксперта
агрегатор гаджеты морозы Общество смартфон холод

Что делать, чтобы телефон медленнее разряжался на холоде: советы эксперта

На улице в холодное время года смартфоны действительно разряжаются быстрее, а при сильном морозе при использовании гаджета и пауэрбанка есть риск мгновенно остаться без связи. Но гарнитура и нагревательный чехол помогут сделать так, чтобы телефон разряжался медленнее.

Низкие температуры считаются тяжелыми для аккумулятора условиями эксплуатации, заявил эксперт сервиса аренды пауэрбанков Сергей Биржевой. По его словам, на морозе смартфоны с литий-ионным аккумулятором лучше не использовать более 10 мин., передает РИА Новости в воскресенье, 20 ноября. Несмотря на то что при разряде такой аккумулятор и электронные узлы выделяют тепло, для его сохранения нужно применить специальный защитный чехол или убрать гаджет во внутренний карман верхней одежды.

"Можно использовать специальный нагревательный чехол для эксплуатации мобильных устройств в морозный период. Нагревательный элемент тоже расходует энергию батареи. Но если учесть, что на морозе Li-ion может потерять более 40% емкости, то использование нагревателя имеет практический смысл", – объяснил эксперт.

Кроме того, чтобы телефон медленнее разряжался на холоде, нужно использовать гарнитуру при звонках. Так смартфон большую часть времени будет находиться в тепле в кармане или сумке. При этом время разговоров лучше сократить. Если гарнитуры нет, следует после каждого разговора согревать мобильное устройство.

Эксперт порекомендовал также на морозе включать режим энергосбережения, отключать голосового помощника и другие возможные сервисы, которые сильно нагружают батарею. Еще одно важное правило – не заряжать смартфон на холоде. Начинать зарядку нужно после того, как температура телефона достигла 10°C или комнатной температуры.

Ранее эксперт рассказал, чего нельзя делать со смартфоном по возвращении с мороза в тепло. Он также дал советы, как продлить срок работы гаджета в первозданном виде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».