19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что сделать, чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало: простые хитрости
агрегатор лайфхак Общество советы чистота

Что сделать, чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало: простые хитрости

Во время мытья зеркала можно добавить в воду глицерин, который обычно применяется при приготовлении косметического мыла. Это одна из хитростей, которая поможет сделать так, чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало.

Как выбрать зеркало в ванную комнату: 6 советов от дизайнеров

Желатин

Также можно приготовить раствор из одной чайной ложки желатина и 50 мл воды. Протрите им сухую поверхность зеркала в ванной. На нем останется невидимая защитная пленка, которая будет препятствовать оседанию воды, пишет Domik.

Крем для бритья

Зеркало не будет запотевать пару недель, если нанести на его поверхность крем для бритья и сразу же вытереть бумажным полотенцем. На зеркале останется очень тонкий слой крема, который спасет от запотевания.

Специальное средство

Можно приобрести в автомобильном магазине специальное средство от запотевания стекол автомобилей. Им нужно побрызгать на зеркало в ванной и отполировать поверхность хлопковой салфеткой. Эффект будет сохраняться около недели.

Хозяйственное мыло

После мытья зеркала средством для очистки стекол рекомендуется растереть по поверхности хозяйственное мыло. Далее останется вытереть зеркало замшевой салфеткой до полного исчезновения разводов.

Уксус

Можно приготовить еще один состав. Для этого следует смешать 0,5 л горячей воды и 5 ст. л. уксуса, смочить в нем салфетку и протереть зеркало.

Отсутствие брызг и разводов на стеклах, зеркалах и других отражающих поверхностях успешно демонстрирует чистоплотность хозяина. В ванной особое внимание уделяют смесителям, на кухне – стеклянным и металлическим чайникам, глянцевым фасадам. Ранее сайт Profile.ru писал, как выглядит квартира хорошей хозяйки и назвал семь признаков чистоты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».