29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что сделать перед подкормкой гортензии, чтобы она цвела до осени
агрегатор Общество растения сад цветы

Что сделать перед подкормкой гортензии, чтобы она цвела до осени

Стараясь подпитать почву с растущей гортензией, опытные садоводы часто выбирают органические удобрения. Но иногда даже эффективные подкормки не приносят желаемого результата. Как правило, причина кроется не в неверно подобранных пропорциях, а в нарушении техники самой процедуры.

Дело в том, что подобные удобрения нужно вносить только в кислый грунт. В противном случае гортензия не усвоит ценные питательные вещества и все усилия пройдут даром. Поэтому перед внесением удобрения, если грунт не кислый, нужно вылить под каждый куст растения ведро воды с растворенной в нем лимонной кислотой (2 ст. л.).

Кроме того, почву можно подкислить с помощью 7-9%-ного уксуса. Для этого в ведре воды обычно разводят 100 граммов яблочного или винного уксуса и действуют по той же схеме.

Своевременный уход за гортензией позволит любоваться красивыми цветами как можно дольше. Некоторые садоводы жалуются, что кустарник отказывается цвести из года в год, несмотря на полноценную заботу. Обычно в основе такого поведения растения лежат две причины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама