19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 11 мая
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 11 мая

Стрельба в школе в Казани

Утром во вторник, 11 мая, неизвестные устроили стрельбу в школе на улице Джаудата Файзи в Казани. По последним данным, пострадали 32 человека, 11 погибли. Среди них есть дети. Один из устроивших стрельбу окончил эту школу четыре года назад. Одного стрелка задержали, второго – ликвидировали. Подробнее о трагедии в материале "Профиля".

Обострение конфликта вокруг сектора Газа

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в несколько залпов десятки ракет по крупным израильским городам Ашкелон и Ашдод. Об этом сообщает газета The Times of Israel. По подсчетам издания, за последние минуты в сторону этих городов из Газы полетели не менее 40 ракет, существенное количество из которых было перехвачено.

Выход России из Договора по открытому небу

Совет Госдумы рассмотрит законопроект о денонсации (отказе от) Договора по открытому небу (ДОН) на пленарном заседании 19 мая, сообщает ТАСС. Документ о денонсации был внесен в нижнюю палату парламента Владимиром Путиным. Выход из ДОН означает прекращение легальных разведывательных полетов стран-участниц над территориями друг друга.

Зеленский высказался о ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Донбассе "почти ушли в прошлое" прицельные снайперские обстрелы. Он считает это результатом общих усилий партнеров, пишет РИА Новости. При этом украинский лидер отметил, что другие обстрелы в Донбассе по-прежнему есть.

Ответ на обвинения Москвы в атаке на Colonial Pipeline

Москва категорически не приемлет обвинения по поводу проводимых кибератак на любые иностранные компании. "Россия не имеет никакого отношения к этим хакерским атакам. Россия не имела отношения и к имевшим место ранее хакерским атакам", – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Упрощение процедуры назначения льгот и пособий

Во вторник, 11 мая, вступил в силу закон, который позволяет предоставлять россиянам различные меры социальной поддержки без заявления получателя. Для этого регионы будут использовать ЕГИССО – Единую государственную информационную систему социального обеспечения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама