25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу, 18 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 18 апреля

Коронавирус в России

Общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией в России по состоянию на 18 апреля составляет 4702101 человека. За последние сутки в стране выявили 8632 новых случая.

Чудеса техники

Национальная полиция Испании обнаружила на острове Тенерифе (Канарские острова) мастерскую, где на 3D-принтерах печаталось оружие. Это первая подобная мастерская, которая была найдена в стране, говорится в сообщении Национальной полиции в Twitter.

Биткоин упал

Биткойн в ходе торговой сессии снижался на 11,43%, достигая отметки в $54,510 тыс., свидетельствуют данные CoinDesk. К 12:41 мск курс биткоина замедлил падение и находился на уровне $54,919 тыс. за штуку (-11,22%).

А что под маской?

Каждый седьмой россиянин выступил за введение бессрочного масочного режима. Больше всего тех, кто голосует за такой режим, среди молодежи. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob.

Войска НАТО станут ближе к России

В Сирии осудили переброску сил США и НАТО к российским границам, сообщает агентство САНА со ссылкой на МИД страны. "Этот вопрос может создать угрозу международному миру и безопасности", – говорится в заявлении ведомства.

Золотые гимнастки

Россиянки Арина и Дина Аверины выиграли три золотые медали из четырех в заключительный день этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте. Арина была лучшей в упражнениях с мячом и булавами, Дина победила в упражнениях с обручем, сообщает ТАСС.

Госпереворота в Белоруссии не будет

Стали известны подробности планировавшегося в Белоруссии государственного переворота. По данным ФСБ, подозревавшиеся в подготовке хотели разграбить имущество действующего президента Александра Лукашенко, а также покушались на его жизнь и жизнь его детей. Кроме того, у них был разработан план по захвату власти.

Российский след в Чехии

Вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек заявил, что намерен обсудить вопрос об инциденте в Врбетице в ходе встречи глав МИД стран ЕС, которая состоится 19 апреля. Чешские спецслужбы заявили о причастности российской разведки к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, унесшему жизни двоих человек. Из Праги хотят выслать 18 российских дипломатов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест