30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 17 апреля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 17 апреля

Программу социальной газификации расширили на СНТ, в Кремле подтвердили начало вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха, президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах

Программу социальной газификации расширили на садоводческие товарищества

Программа социальной газификации, запущенная правительством России в 2021 году по поручению президента, расширена на владельцев земельных участков в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут участвовать в программе газификации. Газовые сети будут бесплатно проводиться до границ участков СНТ, находящихся в пределах газифицированных населенных пунктов.

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

На пленарном заседании грузинский парламент одобрил законопроект об иноагентах в первом чтении. Документ вызвал массовые протесты в Тбилиси. На фоне этого лидер Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что собирается наложить на проект вето, если его примут в трех чтениях.

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва машины экс-сотрудника СБУ Прозорова

ФСБ задержала второго фигуранта дела о подрыве в Москве автомобиля бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова. Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ, это гражданин России и Молдавии, доставивший компоненты для взрывного устройства, при помощи которого был осуществлен взрыв. По данным ФСБ, компоненты бомбы были закамуфлированы сотрудниками СБУ в инструменты для маникюра и средства по уходу за волосами.

Уровень воды в Тоболе у Кургана почти на 70 см превысил опасную отметку

До 919 см поднялся уровень воды в реке Тобол около Кургана, следует из данных карты "Паводок", размещенной на сайте городской администрации. За два часа уровень воды стал выше на 13 см, передает "Интерфакс". По данным на 14:00 по местному времени (12:00 мск), вода остановилась на отметке 906 см, прибавив 12 см за два часа.

Автора постов о теракте в "Крокусе" Конашенка внесли в перечень Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов мужа экс-директора общественного пространства "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге Роксаны Шатуновской Николая Конашенка. Это следует из информации на сайте ведомства. В марте Конашенок опубликовал в интернете комментарии, оправдывающие террористический акт в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске Московской области, передает ТАСС.

В Кремле подтвердили начало вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха

Вывод российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха начался, подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Такое заявление он сделал во время общения с журналистами. "Да, это действительно так", – сообщил официальный представитель Кремля в ответ на просьбу подтвердить информацию азербайджанских СМИ о начале вывода миротворцев РФ из Нагорного Карабаха

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест