27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 27 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 27 марта

Захарова сообщила о полученном ответе по Скрипалям от Лондона, украинский беспилотник врезался в административное здание в Белгороде, после теракта в "Крокусе" опознали 84 тела погибших

В МИД заявили, что Россия получила ответ на запрос по Скрипалям от Лондона впервые с 2018 года

Впервые с 2018 года Великобритания дала ответ на запрос России относительно ситуации вокруг Сергея и Юлии Скрипалей, которые были отравлены в Солсбери. При этом британская сторона отказалась комментировать Москве тему расследования инцидента, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Лондон сообщил, что Юлия Скрипаль отклонила предложение РФ о консульском содействии.

В ХАМАС назвали условия освобождения израильских заложников

Палестинское движение ХАМАС вновь повторило, что не станет освобождать израильских заложников пока не будет прекращена агрессия Израиля против сектора Газа, заявил в среду глава организации за пределами Палестины Халед Машаль. По его словам, движение в ходе ведущихся переговоров также настаивает на предоставлении сектору Газа всей необходимой помощи для его восстановления и прекращения осады палестинского анклава, пишет РИА Новости.

G7 обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть

Страны G7 (США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония) обсуждают возможность понижения потолка цен на российскую нефть, установленного на уровне $60 за баррель. Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт. Он отметил, что предпринимаются шаги для того, чтобы усилить меры по соблюдению потолка цен на нефть из РФ.

Украинский БПЛА врезался в административное здание в Белгороде

В Белгороде в административное здание врезался украинский беспилотник. Есть одна пострадавшая, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. У женщины диагностированы осколочное непроникающее ранение груди и резаная рана руки. Ее доставили на скорой в одну из городских больниц.

СК: опознано уже 84 тела погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"

В настоящий момент уже опознано 84 тела погибших в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", среди которых тела пятерых детей в возрасте от девяти до 16 лет. Об этом в среду, 27 марта, сообщили в Следственном комитете России. Там также подчеркнули, что в СК после трагедии в концертном зале поступило 143 заявления о пропаже родных и близких людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест