27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК: опознано уже 84 тела погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"
Крокус Сити Холл Происшествия Следственный комитет РФ теракт теракт в Crocus City Hall

СК: опознано уже 84 тела погибших при теракте в "Крокус Сити Холле"

В СК поступило 143 заявления о пропаже родных и близких после теракта в "Крокусе"

В настоящий момент уже опознано 84 тела погибших в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", среди которых тела пятерых детей в возрасте от девяти до 16 лет. Об этом в среду, 27 марта, сообщили в Следственном комитете России.

Стихийный мемориал в память о погибших при теракте у здания концертного зала

Стихийный мемориал в память о погибших при теракте у здания концертного зала "Крокус Сити Холл"

©SEFA KARACAN / ANADOLU / Anadolu via AFP / EastNews

Работа по установлению личностей остальных погибших продолжается. Для этого проводятся молекулярно генетические экспертизы, говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Там также подчеркивается, что в СК после трагедии в концертном зале поступило 143 заявления о пропаже родных и близких людей.

Информацию о ходе расследования уголовного дела в связи с терактом доложили председателю СК России Александру Бастрыкину. Он проконтролировал работу следователей на месте происшествия.

Сообщается, что специалисты ведомства продолжают осматривать сгоревший "Крокус Сити Холл", изымают вещественные доказательства. Кроме того, в рамках дела они изучают, как обеспечивалась антитеррористическая и противопожарная безопасность в здании. Анализируется также использование обвиняемыми в теракте интернета для планирования и совершения преступления.

Ранее в среду в Минздраве сообщили, что в больнице скончался один из пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле". Так, по последним данным, жертвами трагедии стали 140 человек. МЧС вечером во вторник опубликовало обновленный список погибших в "Крокусе" из 120 человек.

Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта перед концертом группы "Пикник". Четырех обвиняемых в непосредственном нападении на концертный зал уже задержали, они дали признательные показания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».