29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу: МО сообщило о перехвате первого управляемого снаряда GLSDB, спускаемый аппарат "Союза МС-22" приземлился в Казахстане, Украина получила танки Leopard 2 от Португалии
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: МО сообщило о перехвате первого управляемого снаряда GLSDB, спускаемый аппарат "Союза МС-22" приземлился в Казахстане, Украина получила танки Leopard 2 от Португалии

Минобороны сообщило о впервые сбитом снаряде РСЗО GLSDB в зоне спецоперации

Системы противовоздушной обороны (ПВО) России за минувшие сутки впервые перехватили управляемый реактивный снаряд GLSDB в зоне проведения спецоперации. Этот боеприпас является совместной разработкой Boeing и шведской Saab, которые добавили к авиабомбе ракетный двигатель и приспособили ее к запуску из наземных систем.

Новак назвал ключевую задачу российского ТЭК

Расширение производства и экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в условиях потери европейского направления является ключевой задачей российского топливно-энергетического комплекса, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. По его словам, Россия потеряла достаточно большой объем экспорта трубопроводного газа из-за пострадавшей инфраструктуры. Он подчеркнул, что будут развиваться поставки в восточные страны, передает РИА Новости.

Спускаемый аппарат "Союза МС-22" приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат поврежденного корабля "Союз МС-22" в беспилотном режиме приземлился в казахстанской степи. Посадка произошла в 14:45 мск юго-восточнее города Жезказган в центральной части Казахстана. На спускаемом аппарате на Землю вернулись 218 кг грузов. Среди них – результаты научных экспериментов и оборудование Международной космической станции (МКС) для анализа или повторного использования. Единственный вещдок по "делу" о повреждении корабля, приборно-агрегатный отсек, сгорел при прохождении через атмосферу.

На Украину прибыли три танка Leopard 2, отправленные Португалией

На Украину прибыли три танка Leopard 2A6, которые Киеву пообещала Португалия. Об этом рассказали в португальском Минобороны. Там подчеркнули, что страна продолжает поддерживать Украину, боевые машины были доставлены в соответствии с договоренностью.

Россиян предупредили о депортации за подработку в Таиланде и на Бали

Граждан России и других туристов депортируют из Индонезии и Таиланда за оказание различных платных услуг и их продвижение в соцсетях. По словам руководителя правовой комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгия Мохова, если туристы начинают зарабатывать деньги и создавать конкуренцию местным работникам, то они уже становятся трудовыми мигрантами. Здесь речи о пребывании в стране именно с туристическими целями не идет. Соответственно, такие россияне не могут находиться в Таиланде и на Бали по туристической визе, и их выдворяют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама